Бывший начальник Борисоглебского МРЭО раскаялся в получении взятки

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебском  межрайонном следственном отделе регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Воронежской области. Напомним: задержание майора полиции Олега Макарова произошло 15 сентября 2020 года прямо у входа в отдел МРЭО  –  по подозрению в получении взятки.   

Уголовное дело в  отношении экс-начальника Борисоглебского МРЭО  было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области. В начале декабря дело было передано для рассмотрения в Борисоглебский суд.

По версии следствия,  Олег Макаров получил  20 000 рублей за  «содействие» местному жителю в получении водительских прав. В момент получения денежных средств бывший полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области, в ходе следствия обвиняемый признал свою  вину и в содеянном раскаялся.

Обсуждение