Чиновников проверят на халатность: Следственный комитет начал проверки по фактам пожаров в Воронежской области

Главные новости

Смотреть все

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организовано проведение процессуальных проверок по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам возникновения пожаров на территориях Павловского, Новохоперского, Новоусманского, Рамонского, Борисоглебского и Семилукского районов.  

В ведомстве сообщают, что будет проверяется правильность и полнота работы органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Действиям всех должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка. Также следователям предстоит выяснить причины и условия, приведшие к пожарам, и принять меры к их недопущению в будущем.

В результате страшных пожаров, которые уже окрестили “огненным уик-эндом”, в Воронежской области выгорело более 200 гектаров.   В некоторых населенных пунктах огнем повреждены жилые дома и  хозяйственные постройки. Общий ущерб  пока устанавливается.

Обсуждение