«Проблем с хлебом не будет, уволенных – в центр занятости»: чиновники прокомментировали закрытие в Воронежской области 4 хлебозаводов

Главные новости

Смотреть все

Более 600 сотрудников четырёх хлебозаводов в Воронежской области останутся без работы уже в ближайшее время, причем больше половины из уволенных – пенсионеры. Об этом сообщают «Вести-Воронеж», со ссылкой  на пресс-центр облправительства.

Напомним: хлебобулочные предприятия недавно выкупила крупная московская корпорация, которая, по данным газеты «Коммерсантъ», контролируется американским инвестиционным фондом. Новохопёрский, Нововоронежский, Семилукский хлебозаводы, а также хлебозавод №1 г. Воронежа уже прекратили или в скором времени прекратят своё существование. Собственник объясняет это экономическими причинами: по его словам, заводы загружены всего на 20% мощности – что нерентабельно.

Как пояснили журналистам в правительстве Воронежской области, сотрудники  хлебозаводов уже предупреждены о сокращениях, они пойдут в центр занятости. Вместе с тем чиновники выразили уверенность, что  «проблем с обеспечением хлебобулочными не было и не будет»

Обсуждение