В регионе открываются детские лагеря и торговые центры

Главные новости

Смотреть все

Фото из архива

В Воронежской области дали «зеленый свет» розничной торговле и детскому отдыху.   Решение принял губернатор  Александр  Гусев,  опубликовав  соответствующий указ с пояснениями на личной странице в «ВКонтакте». Вместе с тем режим самоизоляции продлён до 20 июля включительно.

Послабления, которые вводятся, глав региона  назвал  новыми шагами по перезагрузке и поддержке воронежской экономики. Разрешается розничная торговля, в том числе в торговых центрах. Открываются массажные и СПА-салоны, сауны и бани.  Детские оздоровительные лагеря будут работать с соблюдением беспрецедентных мер безопасности. Количество детей в отрядах должно быть не более 50% от  вместимости. Работа палаточных лагерей пока не разрешается.

Начинаются оздоровительные (но не медицинские) процедуры в санаториях подведомственных организаций. Самоизоляция для людей старше 65 лет (с оплатой больничных) продолжается. Также не работает пока санаторий для ветеранов и участников ВОВ, подведомственный департаменту соцзащиты.

Отмечу, что в Воронежской области  уже более двух недель подряд наблюдается снижение заболеваемости Covid-19: если  пик по ежедневному приросту составлял 220-240 человек, то теперь число случаев заболевания ежедневно выявляется на сотню меньше.

Обсуждение