Жителей Воронежской области просят сигнализировать о необоснованном росте цен

Главные новости

Смотреть все

 Управлением Федеральной антимонопольной службы проводится работа по снижению и недопущению необоснованного роста цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров. В частности, УФАС организован мониторинг ценовой ситуации на товары в торговых объектах, расположенных на территории Воронежской области. Совместно с органами прокуратуры запланированы выездные рейды по торговым сетям как города Воронежа, так и Воронежской области.

Как поясняют в УФАС, ранее Минсельхоз и Минпромторг подписали с крупнейшими торговыми сетями и производителями продовольствия соглашение о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

Соглашением зафиксированы предельные розничные цены на сахар в размере 46 рублей за килограмм, а на подсолнечное масло – 110 рублей за литр.

Также в настоящее время действует «горячая линия» для обращений по вопросам роста розничных цен на социально значимые продукты в магазинах сетевой торговли.

Для идентификации торговой точки и продуктового товара при подаче обращения граждан просят указывать:

– наименование торговой сети, адрес магазина;

– в случае, если магазин не относится к торговой сети, при возможности также указать ИНН;

– наименование товара;

– производитель товара;

– цена до повышения;

– цена на момент подачи обращения.

Подать обращение можно по телефону +7 (473) 255-92-43, а также заполнив форму (https://fas.gov.ru/surveys/9) , либо –  направив письмо на электронный почтовый адрес to36@fas.gov.ru.

В случае выявления нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания будут незамедлительно приниматься меры антимонопольного реагирования, в том числе  -административные штрафы.

швейные машины челночного стежка

Обсуждение