СМИ: в Черноземье не хватает лекарств и медиков

Главные новости

Смотреть все

В период ежедневного  роста заболевших коронавирусом власти некоторых регионов Черноземья  заявили о нехватке медперсонала для лечения больных. Как сообщает «Коммерсант»,  о нехватке врачей говорят в Липецкой и Курской областях( в департаменте здравоохранения Воронежской области от комментариев воздержались).  Восполнять дефицит планируется за счет привлечения студентов, врачей из других государственных больниц, а также сотрудников частных клиник. Кроме того, ажиотажный спрос на противовирусные препараты привел к нехватке лекарств в аптеках. Власти призывают население  не покупать медикаменты впрок.

О дефиците лекарств пишут в соцсетях и борисоглебцы – обращаясь с вопросами к местной власти. Вот такие комментарии оставляют на странице администрации БГО в ВК жители нашего города(орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Администрация!!!! Просьба отреагировать на отсутствие антибиотиков. На дому нечем лечится!!!! Нужен Цефтриаксон! Азитромицина уже давно нет».

«У знакомой спрашивал она вчера покупала эти препараты в центральной аптеке и сказала очередь была жуткая разобрали часа за 2 все ,что поступило из антибиотиков.»

«Почему нет круглосуточных аптек!?»

Обсуждение