«КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ…»: ГУБЕРНАТОР ГУСЕВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПОСЛАНИЕ ПУТИНА

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

После  выступления Владимира Путина перед  Федеральным собранием  губернатор Воронежской области Александр Гусев  объяснил  свое видение  послания президента. По мнению главы региона, качество жизни сегодня должно отражаться и в росте реальных доходов воронежцев, и в создании правильной социально-экономической атмосферы. 

Губернатор подчеркнул, что в ближайшие 2 года в регионе появятся 17 новых образовательных учреждений, будет израсходовано 2 млрд. рублей на развитие  первичного звена здравоохранения, пройдет массовый ремонт  медучреждений. «Усердная работа», по словам Александра Гусева, предстоит  и в плане роста доходов жителей Воронежской области.

– Несмотря на то, что за последнее десятилетие мы уверенно вошли в группу регионов-лидеров по росту реальных доходов (12 тыс. рублей средней зарплаты в 2008 году и более 30 тысяч — в 2019-м), нам есть куда развиваться. В частности, сейчас ведем переговоры с работодателями с тем, чтобы они повышали зарплаты у себя на предприятиях. А мы в свою очередь поддержим обучением их сотрудников за счет облбюджета. Но главное — не испытывать эйфории от результатов, к которым мы уже пришли. Считаю их промежуточными и перед коллегами буду ставить задачу развивать достигнутое. С одной-единственной целью: каждый житель Воронежской области должен получить хорошее вознаграждение, адекватное его труду, – написал на своей официальной странице ВК губернатор Воронежской области.

Обсуждение