КОМАНДА ВРАЧЕЙ ИЗ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Фото с сайта департамента здравоохранения Воронежской области

В  Республике Калмыкия прошел VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей, с участием  команд из 13 регионов страны, включая и Воронежскую область. В состав сборной нашего региона  вошли  врачи из пяти медицинских учреждений, а возглавил команду хирург областной клинической больницы №1  Виталий Масленников.

В упорной борьбе наши земляки обыграли бронзовых призёров прошлогоднего чемпионата – команду из Астрахани и команду Кабардино-Балкарской Республики, сыграли вничью с командой врачей Ставрополя и вышли в полуфинал, заняв первое место в группе. В полуфинальной  серии пенальти врачи из Воронежской области одолели волгоградцев и вместе с командами из Москвы и Петербурга вышли в «финал трех». По итогам финальных матчей чемпионами стали московские футболисты, «серебро» – у воронежцев, на третьем месте – команда врачей из Санкт-Петербурга.

Для справки: Чемпионат России по мини-футболу среди врачей проводится при поддержке Минздрава РФ под эгидой “Ассоциации врачей – любителей футбола” с 2015 года.