Студентка Борисоглебского медколледжа стала победителем Чемпионата «Молодые профессионалы»

Главные новости

Смотреть все

С 22 — 27 ноября 2020 г. в Воронежской области состоялся Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».Организаторами чемпионата являются Правительство Воронежской области, Департамент образования науки и молодежной политики и Региональный координационный центр (WorldSkills Russia) Воронежской области.

Соревнования Регионального чемпионата организованы по шести блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Впервые в регионе Региональный чемпионат состоялся в дистанционно-очном формате, и стал самым масштабным за годы проведения чемпионатов в Воронежской области.В Региональном чемпионате приняли  участие более 350 конкурсантов, более 370 экспертов из профессиональных образовательных организаций, организаций социальных партнеров и работодателей, 350 волонтеров по 58 компетенциям.

Лучшей в компетенции “Медицинский и социальный уход” стала студентка 4 курса Борисоглебского медицинского колледжа Алина Подкавырова.

Обсуждение