Центральная библиотека Борисоглебска продолжает популяризировать буккроссинг

Главные новости

Смотреть все

На протяжении двух лет в центральной городской библиотеке им. В. Кина г. Борисоглебска  проходит акция «Библиотека без границ», направленная на продвижение книги и чтения среди всех групп населения Борисоглебского городского округа. Суть акции – в буккроссинге: человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать.

Специально для буккроссинга в Борисоглебске были оборудованы  несколько точек, где можно взять любую понравившуюся книгу. Первая точка – в вестибюле библиотеки им. Кина, где   стоят  два стеллажа с книгами современных авторов, произведениями классической, русской и зарубежной литературы.

Вторая точка  – на Борисоглебском железнодорожном вокзале: в зале ожидания  стоит открытый стеллаж, который регулярно пополняется книгами. Литературу со стеллажа берут для чтения и пассажиры, и борисоглебцы, проживающие на близлежащих улицах.

Еще одно место для буккроссеров –  книжный домик, расположенный в городском сквере за театром им. Н.Г. Чернышевского.

Часть подаренных книг сотрудники библиотеки со слоганом «Читайте и выздоравливайте» передают в стационар районной больницы. Для чтения пациентам и сотрудникам было передано более 200 изданий на любой читательский вкус.

Обсуждение