НА БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА БОРИСОГЛЕБСКОГО МЦТЭТ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

14 января в Борисоглебский городской суд  поступило уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, который  с 2013 года по 2019 год являлся начальником Борисоглебского межрайонного центра технической эксплуатации, входящего в структуру Воронежского филиала ПАО «Ростелеком».

Как установлено органами предварительного следствия, когда  между ПАО «Ростелеком» и подрядчиком ООО «Связь Плюс» был заключен договор на производство строительно-монтажных работ по организации линий связи, у обвиняемого  возник преступный умысел, направленный на извлечение выгод для себя и директора ООО «Связь Плюс». Работы по договору выполнили работники  Борисоглебского МЦТЭТ, их качество и объем принял сам обвиняемый,  а  ПАО «Ростелеком» произвело оплату по заказам в адрес ООО «Связь Плюс»,  на  общую сумму  свыше 750 000 рублей.

Следствие считает, что в  результате противоправных действий бывшего начальника Борисоглебского МЦТЭТ , был  причинен существенный вред деловой репутации ПАО «Ростелеком», а также имущественный ущерб. Как сообщают в пресс-службе Борисоглебского городского суда, максимальное наказание, предусмотренное законом за данное противоправное деяние  – лишение  свободы на срок до четырех лет.

Обсуждение