На горячую линию с мэром поступило более сотни вопросов

Главные новости

Смотреть все

 30 июля глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей  Пищугин общался с населением в режиме прямой линии. За два часа на телефон мэрии смогли дозвониться 34 человека. Более 80 вопросов поступили накануне. От борисоглебцев прозвучали как слова благодарности за новое хозяйское отношение к благоустройству города, так и предложения, жалобы и критика. Среди повторяющихся вопросов к главе – причина сокращения пунктов по оплате за коммунальные услуги и комиссии за услуги в отделениях почтовой связи. Эта тема волнует, в первую очередь, одиноких пожилых людей, которые живут на одну лишь пенсию и не умеют  пользоваться компьютерами  и банкоматами.
Традиционно ряд обращений были связаны с ремонтом дорог: борисоглебцы     просили обратить внимание на конкретные улицы: Горную, М.Горького, Солдатскую, Дзержинского. Не осталась в стороне и ул. Куйбышева. Андрей Пищугин отметил, что по данному проекту получена положительная экспертиза, в текущем году планируется провести торги и затем приступить к строительству.

   Отвечая на вопрос журналиста РИА «Глас-Медиа» о проблеме мутности воды, Андрей Пищугин рассказал, что с наступлением жаркой погоды стало наблюдаться падение напора в водопроводной системе. Чтобы сбалансировать давление, силами МУП «Вода» были проведены работы по соединению старого и нового водовода – мероприятие по закольцовке и привело увеличению мутности. После промывки разводящей сети вода вернулась к нормативному  показателю.
Жителей ул. Терешковой интересовал вопрос, когда в их доме подключат горячую воду. Глава ответил, что сдача котельной по адресу Чкалова, 1 – е, запланирована на конец августа текущего года, тогда же в кранах появится горячая вода.  Жители улиц Аэродромной, Советской и Первомайской пожаловались  на шумные компании молодежи, их ночные заезды на автомобилях и мотоциклах, которые мешают спать по ночам.

  Несколько звонков на горячую линии касались  благоустройства отдельных дворов и улиц, неправильного соотношение затрат ТСЖ, удобства пассажиров общественного транспорта и др.

  Все вопросы, поступившие в ходе прямого общения, будут проанализированы, обратившиеся к главе администрации  жители получат ответы  в индивидуальном порядке.

Обсуждение