Нарушают в автобусах, на почте и в кинотеатрах: губернатор потребовал усилить проверки по масочному режиму в Воронежской области

Главные новости

Смотреть все

Грубые  нарушения санитарных правил зафиксированы в почтовых отделениях, в пенсионном фонде, в паспортных столах. Об этом на заседании обправительства заявил губернатор Воронежской области.

Глава региона  поручил провести соответствующие проверки и обеспечить соблюдение всех противоэпидемиологических мер. Проверки планируется провести и в кинотеатрах региона. Особенно облправительство беспокоит ситуация в общественном транспорте – где нарушения масочного режима сплошь и рядом. Между тем, в торговых центрах и магазинах положение улучшилось – после рейдов. Они проходили в Воронеже,  в Бутурлиновском, Кантемировском, Лискинском, Бобровском районах и Борисоглебске.

За последние шесть недель в Воронежской области  отмечается ежедневный рост заболевших. Его причины, по мнению санитарных врачей, – несоблюдение масочного режима, игнорирование социальной дистанции в общественных местах, распространение инфекции в близком кругу. На госпитализации в стационарах находится 4125 человек, а под амбулаторным наблюдением – 15233 человека. Под лечение больных COVID-19 перепрофилировано 4403 койки в медицинских организациях. В ближайшее дни количество таких коек планируют увеличить до 5239. В помощь штатным медикам привлекаются студенты и преподаватели Воронежского медицинского университета.

Обсуждение