Некоторые родители не получили обещанную выплату на детей

Главные новости

Смотреть все

Родители  говорят о задержке выплаты на детей с 3 до 7 лет, размер которой составляет 4 595 рублей. Как  выяснили «Вести Воронеж», задержка с выплатами, действительно, есть. Это подтвердили в пресс-центре облправительства. Однако там посоветовали не паниковать  – деньги поступят всем, кому эти выплаты положены. Задержка связана с большим количеством обращений и спецификой работы – после того, как родитель подаёт заявление, сотрудник соцзащиты собирает через специальную программу документы из разных ведомств, и это процесс не быстрый.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребёнком 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, и до достижения 8 лет. В 2020 году выплата предоставляется за прошедший период, начиная со дня достижения ребёнком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

В 2020 году для получения выплаты размер среднедушевого дохода семьи должен составлять не выше 9 410 рублей на каждого члена семьи.

Предложения выплачивать пособия детям старше трёх лёт, а также материнский капитал за первенца, президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию 15 января 2020 года.

Обсуждение