Новый указ: в Воронежской области усиливают ограничения из-за COVID

Главные новости

Смотреть все

9 октября губернатор Воронежской области подписал указ о введении новых ограничений  в регионе из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом.
Согласно требованиям указа, в Воронежской области запрещено проводить выставочно-ярмарочные мероприятия. Для кафе и ресторанов  заполняемость посадочных мест за столом должна быть не более 50 % ,запрещена работа детских комнат, танцевальных площадок, караоке, а также с 12 октября запрещено проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов.

ТРЦ и руководство торговых точек обязано соблюдать правило: не более 1 человека на 4 кв. м, при этом все посетители и сотрудники должны быть в масках. Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления рекомендовано с 12 октября перевести работников на дистанционную работу в максимальном количестве, не нарушающем функционирование организации. Все работодатели должны предусмотреть удаленную работу для сотрудников старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в случае если это не нарушает работу. Лицам, приехавшим в Воронежскую область, рекомендовано после пересечения границы в течение 3 дней пройти тест на СOVID-19 и находиться на изоляции до получения отрицательного результата исследования.

 

Обсуждение