Облздрав объяснил видео из борющейся с коронавирусом Борисоглебской больницы

Главные новости

Смотреть все

Воронежский департамент здравоохранения прокомментировал видео пациентки  из Борисоглебской районной больницы. Женщина провела в больнице с пневмонией девять дней. По ее словам, из-за холода она спала в теплой одежде. В сеть пациентка выложила кадры, запечатлевшие старую сантехнику, обшарпанные стены, потолок и окна. При этом женщина отметила, что претензий к медикам у нее нет.

Как объяснила официальный представитель облздрава Оксана Козлова на своей странице в Instagram, для лечения пациентов с коронавирусом в райбольнице был подготовлен другой корпус, где сделан ремонт, подведен кислород, оборудованы боксы. Всего на двух этажах здания развернуто 90 коек. Однако из-за большого прироста  коронавирусных больных пришлось задействовать и  старый корпус №1, где  часть помещений не успели отремонтировать до начала эпидемии. Так, на видео попал «законсервированный» санузел, которым уже не пользуются. В департаменте пояснили, что остальные помещения корпуса были отремонтированы в 2017-м и 2018 годах – их состояние можно увидеть на фото. Продолжить ремонтные работы в корпусе можно будет только по завершении эпидемии.

Администрация Борисоглебской райбольницы принесла пациентке извинения за бытовые неудобства. А в облздраве отметили, что  условия пребывания не повлияли на качество лечения.

 

Обсуждение