Администрация БГО пояснила, как будет организовано дистанционное обучение в школах округа

Главные новости

Смотреть все

Пресс-центр администрации БГО сообщил, как будет организован образовательный процесс в школах округа в свете последних  решений оперштаба по борьбе с коронавирусом. После каникул, начиная с 9 ноября, часть школьников Борисоглебского городского округа будут учиться дистанционно. Для учащихся 1-4 классов обучение будет организовано в очной форме. Для учащихся 5-6 классов – смешанный вариант, не более 2 дней в неделю школьники будут учиться очно, а в остальные дни – дистанционно.  Учащихся 7-11 классов департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области рекомендовал перевести на дистанционное обучение.

В начальной школе уроки будет проводить только один педагог, такие предметы, как физкультура, музыка и английский язык – пока отменят.Сельские малокомплектные школы численностью до 100 человек работают в обычном режиме при наличии благополучной эпидемиологической ситуации. Дополнительное образование будет организовано в дистанционном формате.

Образовательный процесс в кадетском корпусе будет организован в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, согласно Приказу департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области «О деятельности казенных общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области».

В администрации БГО напоминают, что эти меры будут действовать на территории Воронежской области в течение двух недель, до 22 ноября.

Обсуждение