Детский сад “Солнечный город” открыл двери для воспитанников

Главные новости

Смотреть все

В  Восточном микрорайоне Борисоглебска начал работу современный детский сад «Солнечный город». Об этом сообщил пресс-центр администрации БГО.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест, набор детей в группы будет осуществляться постепенно – по мере прохождения их медицинского осмотра. В настоящее время в саду открыты 6 разновозрастных групп. Также в саду действует группа для детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой будут заниматься 6 особенных ребят. Коллектив учреждения насчитывает 18 воспитателей, 9 помощников воспитателя, 2 тьютора и 5 узких специалистов.

С 1 ноября по ул.Объездной организовано движение автобусов маршрутов №15 и №15-а. Движение маршрутов осуществляется в утреннее и вечернее время. По мере увеличения пассажиропотока городские власти обещают увеличить  количество выездов общественного транспорта.

Напомним: садик “Солнечный город” построен  по нацпроекту «Демография» и  оснащен самым современным инвентарем и оборудованием – его стоимость составила 20 млн. рублей. Для ребят обустроили сенсорную комнату, современные музыкальный и физкультурный залы, кабинет робототехники и конструирования, мини-мастерскую, комнату для исследований, игровые и познавательные зоны.

Обсуждение