Какие меры защиты от COVID ввели в школах Воронежской области

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области стараются максимально сократить присутствие детей разных возрастов в образовательных организациях. Об этом сообщает департамент образования.  При этом подчеркивается, что « все меры по защите от COVID-19  обязательны и соблюдаются всеми школами».

В частности, в регионе введена модель смешанного обучения.  В школах ежедневно убираются и обрабатывают поверхности дезинфицирующими средствами, раз в неделю проводится генеральная уборка. На входах в учебные заведения, в столовых и туалетах  установлены санитайзеры и антисептики.   При входе в школу проводится обязательная бесконтактная термометрия с использованием только сертифицированных приборов. В школах установлены бактерицидные рециркуляторы, обеззараживающие воздух помещений.
За каждым классом закреплен собственный кабинет. В школах не проводятся массовые мероприятия с участием разных классов. Изменены расписания, созданы подсмены в школах с большой комплектацией. Составлено специальное расписание на классы, чтобы ученики не пересекались.

Обсуждение