Жители Воронежской области вышли с одиночными пикетами против дистанционного образования

Главные новости

Смотреть все

На днях в Москве и ряде других городов России прошли родительские протестные акции против дистанционного обучения. Участники акций считают , что дистант разрушает основы традиционного образования и портит здоровье детей: по мнению родителей, катастрофически увеличилось время, которые дети вынуждены проводить за компьютером и гаджетами, что провоцирует ухудшение зрения, слуха и различные психические нарушения. Кроме того, есть семьи, в которых родители по финансовым  причинам не могут обеспечить ребенка отдельным компьютером  для учебы (особенно остро эта проблема стоит в многодетных семьях).

В стороне от протестных настроений не осталась и столица Воронежской области: в соцсетях появились фотографии воронежцев, вышедших с плакатами к школам, где учатся их дети.
Между тем,  в департаменте  образования области поясняют  , что решение о смешанной форме обучения  принимал оперштаб,  и школы должны в первую очередь ориентироваться на него, а не  на согласие родителей. При этом, чиновники от образования выразили  готовность «работать с каждым из противников дистанционного образования лично».

– Мы надеемся, что найдём взаимопонимание с каждым гражданином, с каждым родителем,– цитируют «Вести-Воронеж» слова руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олега  Мосолова.

(Источник фото: https://vk.com/mtv36)

Обсуждение