Жириновский повесил фото воронежской Аленки в Госдуме

Главные новости

Смотреть все

В числе защитников железной Аленки из Воронежской области неожиданно появился известный российский политик,лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик даже повесил фото памятника в здании Государственной Думы.

– Алёнушка не уродливая, а вполне нормальная скульптура. Женщины не обязаны соответствовать “стандарту” красоты.Так что если новоронежцам она не понравилась, мы готовы разместить скульптуру на одном из объектов ЛДПР. А пока я повесил её фото на дверях своей приемной в Госдуме! – написал   политик в своем Телеграм.

Напомним: нововоронежская Аленка, которую демонтировали под давлением общественного мнения,  может обрести место в Воронеже. Судьбу металлической женщины решают жители столицы Черноземья в ходе опроса, запущенного городской мэрией.

Дело в том, что после демонтажа один из воронежских предпринимателей решил  выкупить  Аленку с целью привлечения клиентов . Однако власти засомневались, что воронежцы обрадуются такому арт-объекту, и в группе “Администрация Воронежа” в социальной сети “ВКонтакте” запустили опрос на тему переноса памятника. Проголосовать можно в течение месяца.

Обсуждение