Жителя Борисоглебска оштрафовали на 200 000 рублей и лишили прав на 2 года

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в  нарушении ПДД и при этом будучи подвергнутым административному наказанию.

В начале ноября 2020 года инспекторы ДПС на улице Советской остановили для проверки документов автомобиль «Шевроле Авео», за рулем которого находился обвиняемый. Водитель внешне имел признаки наркотического опьянения, алкотестер не выявил следов алкоголя и мужчина поехал в медучреждение для освидетельствования, однако там внезапно отказался от сдачи анализов.

Его отстранили от управления и доставили в дежурную часть, где после проверки по базам учета установили, что он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В марте текущего года нарушителя уже останавливали инспекторы ДПС и он отказался от освидетельствования, за что мировой суд Борисоглебского района назначил ему 30 тысяч рублей штрафа и лишил права управления на 1,5 года, однако осужденный снова сел за руль.

В ходе расследования уголовного дела фигурант полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что отказался от освидетельствования по личным убеждениям.

Суд признал гражданина виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему штраф, в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 2 года.

Обсуждение