ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ И УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ УСТАНОВЛЕНЫ УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА

На заседании оперштаба по коронавирусу, состоявшемся 14 апреля, была затронута тема прибытия в регион граждан из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день по информации, поступившей от муниципальных образований области, общее количество таких лиц – более 3000 человек.

  Но, вероятней всего, что эта цифра должна быть значительно больше: в регион не только возвращаются те, кто уезжал на заработки, но и прибывают жители обеих столиц, рассчитывающие переждать пандемию в более благополучных по эпидситуации городах и селах.

  В этой связи губернатор Александр Гусев сказал: «Считаю, что через глав поселений можно дойти до каждого двора – а вы будете знать, кто откуда приехал – и людей попросить, даже потребовать пройти 14-дневный карантин, самоизоляцию. Это справедливое решение, оно будет способствовать нераспространению вируса, незаражению местных жителей».

   Обязательная самоизоляция и уведомление о прибытии для приезжающих из других регионов установлена и указом губернатора, вступившем в силу 14 апреля.  Информацию о себе прибывшие граждане обязаны сообщить по телефону: +7 (473) 2 10 04 61.

 Обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на 14 дней  должны все приезжие, кроме находящихся в служебной командировке.

Обсуждение