Одаренным школьникам региона вручают ноутбуки

Главные новости

Смотреть все

Фото пресс-службы администрации БГО

Персональные компьютеры получили и двое борисоглебских школьников – победители конкурсов в сфере дополнительного образования. Электронные устройства приобретены за счет средств,  собранных в ходе  губернаторского Рождественского благотворительного вечера. Инициатива поддержать именно таким способом одаренных школьников из социально незащищенных семей принадлежит Женсовету Гражданского собрания «Лидер».

25 мая замглавы администрации  городского округа Галина Ильина вручила  ценные подарки  Никите Зелинскому и Виктории Алтуховой.  Никита учится в городской школы №12,  занимается вокалом  в Борисоглебском ЦВР. На его счету многочисленные победы в музыкальных конкурсах, в том числе международных.  Увлечения Виктории – дизайн и мода, учащаяся  школы №9 также имеет многочисленные достижения на городском и областном уровнях.
Галина Ильина пожелала ребятам дальнейших успехов и отметила, что с  ноутбуками им будет легче учиться, а летом устройства помогут участвовать в онлайн-программе школьных каникул.

Для справки: В Борисоглебском  округе ведется электронный банк данных «Одаренные дети и талантливая молодежь». В прошлом году в него включили более 1600 человек и около 400 достижений.

Обсуждение