ПЕВЕЦ ИЗ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ «ИМПЕРСКАЯ КУЛЬТУРА»

Источник фото: https://vk.com/id11458003

Солист и основатель группы «Ярилов Зной»  Александр Щербаков стал  лауреатом Национальной премии “Имперская культура”. Музыканта из Воронежской области наградили в номинации  за вклад в Русскую национальную культуру.

– Хочу сказать, что эту почётную награду я получил благодаря людям, которых встретил и продолжаю встречать на своём пути. Спаси Вас Господи за науку, за плечо и молитву! – прокомментировал свою победу Александр.

Музыкант родился и вырос на юге Воронежской области, окончил Бобровское училище культуры, потом 6 лет пел в знаменитом хоре имени Пятницкого. Созданный им фолк-коллектив «Ярилов зной» успешно проявил себя на больших сценах, участвуя в музыкальных фестивалях всероссийского и международного уровня. Александр Щербаков несколько раз выступал перед жителями Борисоглебска: так,  в 2016 году  концерт группы «Ярилов зной» закрывал  фестиваль «Во славу Бориса и Глеба», в 2017 году группа с успехом выступила на сцене ЦДК «Звездный» , а в 2018 году  коллектив Александра Щербакова стал участником большого  праздника на берегу Хопра у села Макашевка, посвященного  Дню любви, семьи и верности.

 

 

Обсуждение