Предпринимателей с рынков власти обещали поддержать

Главные новости

Смотреть все

Фото из архива

Глава региона Александр Гусев заявил о готовности поддержать предпринимателей, арендующих торговые точки на крытых рынках региона. По его словам, в этой сфере трудятся сотни небольших предприятий, которые делают серьезный вклад в экономику региона.  Для них будет запущен механизм поддержки, аналогичный тому, что уже работает в отношении торговых и офисных центров. Их владельцы получают от региональных властей льготу по налогу на имущество – на сумму уменьшения ставки аренды для клиентов. Арендодатели крытых рынков уже могут обращаться за разъяснениями по льготе в департамент экономического развития  по телефону:  212-78-33. Код Воронежа – 473.

Ранее предприниматели, торгующие на воронежском рынке «Придача»,  вышли на стихийный митинг.  Как рассказывают СМИ областного центра, люди потребовали

увеличить скидку на аренду  из-за финансовых  потерь на фоне ограничительных мер. До этого  руководство рынка снизило для них плату на 50%. В условиях, когда рынок был закрыт из-за коронавируса, эта скидка предпринимателей не устроила. Они собрали более 400 подписей за снижение арендной платы на 90%.

Обсуждение