«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!»: СПАСАТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЮТСЯ К НАСЕЛЕНИЮ


В Воронежской области, в данный момент, нет ни одной пожарной части, в которой техника находится более часа. Постоянно идут вызовы, караулы, в первую очередь, работают по тем пожарам, где огонь угрожает жилью. Об этом сообщают в региональном управлении  МЧС.

Учитывая резко возросшее количество ландшафтных пожаров (194 возгорания за два дня)  спасатели Воронежской области обращаются к населению: необходимо прекратить жечь сухую траву и выезжать на шашлыки.  Тем более, что постановлением  правительства Воронежской области с 1 апреля в регионе   вводится особый противопожарный режим.  Каждый поджигатель (случайный или намеренный) будет наказан – не только штрафами.

– Никаких предупреждений больше не будет. Если дело будет касаться ущерба, нанесенного огнем, то возможно и уголовное преследование. Отделы надзорной деятельности, также, как и пожарные подразделения, переведены в усиленный вариант несения службы. Просьба ко всем органам всех ветвей власти, представителям СМИ, активным гражданам – МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ. Пока мы держим огненную черту, но, если ситуация будет такими темпами развиваться дальше – последствия могут быть непредсказуемыми, – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской ообласти.

Обсуждение