В Воронежской области оштрафовали владельцев авто с тонировкой

Главные новости

Смотреть все

С 28 сентября по 4 октября Госавтоинспекция Воронежской области   проводила на территории региона рейды по выявлению транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Как сообщают в региональном управлении МВД, в ходе рейдов  составлено более 960 административных материалов о наложении административного штрафа в размере 500 рублей.   Также вынесено 780 требований о прекращении противоправных действий со сроком устранения нарушения 10 дней. Кроме того, направлено в суд 23 материала по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»,  санкция  которой предусматривает  наказание  в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток для принятия решений.

В ГИБДД региона напоминают владельцам авто, что тонированные ветровые и боковые стекла автомобилей зачастую становятся причиной таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и других ДТП, особенно  – в темное время суток.

 

Обсуждение