В Воронежской области проверят безопасность пассажирских автобусов

Главные новости

Смотреть все

В  период с  23 по 27 ноября 2020 года на территории Воронежской области будет проходить профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять выявлению неисправностей тормозной системы, рулевого управления, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и других технических неисправностей транспортных средств, при которых запрещается их эксплуатация.

Как поясняют в региональном управлении ГИБДД, обстановка с аварийностью с участием автобусов в регионе продолжает оставаться сложной. За 10 месяцев 2020 года было зарегистрировано 119 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 13  человек погибли и 164 были ранены.  По вине водителей автобусов произошло 53 ДТП, в которых 4 человека погибли  и 72 получили ранения.

При изучении обстоятельств ДТП с участием пассажирского транспорта установлено, что одним из негативных факторов, влияющих на их возникновение, является личная недисциплинированность водителей автобусов.

Обсуждение