СМИ: Причиной стрельбы на аэродроме под Воронежем мог стать конфликт между сослуживцами

Главные новости

Смотреть все

 

Федеральные информагентства  со ссылкой на Росгвардию сообщили подробности стрельбы на аэродроме «Балтимор» в Воронежской области. Напомним: около 6 часов утра  солдат- срочник открыл стрельбу из пистолета  по сослуживцам – убил дежурного  и водителя. Вскоре «Вести-Воронеж» опубликовали ориентировку МВД  на предполагаемого «стрелка»:  им оказался 20-летний  житель столицы Черноземья  Антон Макаров. После расстрела сослуживцев   солдат скрылся с территории с оружием и двумя магазинами патронов.Позднее телеграм-канал Life, со ссылкой на собственные источники,уточнил число пострадавших. В результате стрельбы на воронежском аэродроме Балтимор погибли три человека – это майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Нинаил Акталиев. Кроме того, по данным издания, рядовой Фирсов госпитализирован с двумя пулевыми ранениями в плечо и лопатку.

Причиной стрельбы в войсковой части под Воронежем стал конфликт рядового Антона Макарова с проверяющим офицером, сообщил «Интерфаксу»  источник.

«Макаров повздорил с прибывшим с проверкой несения службы майором  Ермолаевым, выхватил из его кобуры пистолет и выстрелил в офицера», — сказал собеседник агентства.По его данным, на помощь Ермолаеву подбежал водитель-срочник, которого Макаров также застрелил. «Затем он произвел выстрелы еще в одного солдата-срочника, который позже скончался, и скрылся», — сказал источник.

«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

При этом Союз комитетов солдатских матерей России сообщил ТАСС  о том, что сигналов о фактах рукоприкладства и дедовщины в военной части на аэродроме под Воронежем ранее к ним не поступало.

Обсуждение