Вандалы оторвали голову у фигурки Чебурашки

Главные новости

Смотреть все

«Нет, не перевелись еще богатыри на земле нашей!» – эта строка из бодрой популярной песенки греет всякую русскую душу. Однако вслед за ее автором хочется произнести свою фразу, минорную: «Нет, не перевелись в Борисоглебске д…ки, которым нравится обижать маленьких».
Вот опять они огорчили наших малышей, которые с удовольствием резвятся в городских скверах, где для них обустроены игровые зоны. Обустроены с любовью, потому что кроме оснащения по проекту на детских площадках установили фигуры любимых всеми мультперсонажей. В их числе чудо с огромными ушами и наивными глазами – странный, но добрый Чебурашка, так похожий характером на чистого, беспомощного и очаровательного ребенка. Он стоял в Прохоровском сквере на улице Советской. Вандалы оторвали ему голову.
В администрации Борисоглебского городского округа сообщили, что заявление о порче топиар-фигуры будет направлено отдел МВД России по г.Борисоглебску. «Богатыря» найдут и привлекут к ответственности.

Напомним: летом 2017 года группе молодых людей, участвующих в порче фигуры кота Леопольда в центральном сквере, пришлось публично извиняться. Найти хулиганов помогли возмущенные жители, которые узнали по видеозаписи некоторых вандалов, после чего личности всех были установлены. Фамилии «героев» назвали во всех городских СМИ. Их вызвали для беседы в администрацию, где они поспешили раскаяться в содеянном. И чтобы не стать фигурантами уголовного дела, подростки искупили свою выходку общественными работами.

Обсуждение