Расстрелявший сослуживцев срочник отказался давать показания

Главные новости

Смотреть все

Следователи предъявили обвинение солдату-срочнику Антону Макарову, убившему троих сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже. Как  сообщила  ТАСС адвокат  Яна Горюнова, Макаров отказался давать показания. Также, по словам адвоката, психолого-психиатрическая экспертиза ее подзащитному пока не назначена.

Напомним: 9 ноября, в 5:30 утра, после разговора на повышенных тонах, (как считают следователи), солдат зарубил топором дежурного офицера , завладел его пистолетом и расстрелял еще двоих сослуживцев. Затем Макаров покинул территорию части и попытался скрыться из города, «заметая следы»:  угрожая пистолетом,  он завладел автомобилем на проспекте Патриотов г. Воронежа, затем сменил машину  на улице 9 Января (также угрожая ее владельцу). Следующую машину Макаров отобрал у рыбака в Ямном,  и на ней он отправился Орловскую область к бабушке и дедушке, однако был задержан в Семилукском районе.

Между тем,  РИА Новости  опубликовали  школьную характеристику солдата. В документе утверждается, что парень учился на “хорошо” и “отлично”, имел склонность к предметам математического цикла, регулярно занимался спортом. По мнению руководства школы, Макарова отличали такие качества, как “принципиальность, честность, уважительное отношение к старшим”. Вместе с тем он проявлял вспыльчивость и раздражительность, если вступал с кем-нибудь в конфликт.

По отзывам одной из одноклассниц, у Антона Макарова наблюдалось «обостренное  чувство справедливости».

Макарову предъявлено обвинение по статьям  «Убийство» и «Хищение оружия».

 

Обсуждение