РОСПОТРЕБНАДЗОР – О НОВЫХ СЛУЧАЯХ КОРОНАВИРУСА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

За последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Распределение по регионам:

1. Москва – 28 случаев

2. Санкт-Петербург – 5 случаев

3. Воронежская область – 4 случая

4. Свердловская область – 4 случая

5. Республика Башкортостан – 3 случая

6. Липецкая область – 2 случая

7. Орловская область – 2 случая

8. Ленинградская область – 2 случая

9. Приморский край – 2 случая

10. Калужская область – 1 случай

11. Чеченская Республика – 1 случай

12. Волгоградская область – 1 случай

13. Республика Татарстан – 1 случай

14. Самарская область – 1 случай

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

По заболевшим жителям Воронежской области: двое мужчин проходят лечение в Новоусманской больнице. Один пациент — парень 1995 года рождения контактировал в поездке по Европе с двумя зараженными, которые уже находятся на стационарном лечении. До подтверждения анализов находился под наблюдением. Другой заболевший — мужчина 1969 года рождения. Он отдыхал на лыжном курорте в Австрии, соблюдал режим самоизоляции с 12 марта в коттедже в Рамонском районе. По его контактному кругу предварительные анализы — отрицательные.

Еще два человека находятся в областной детской клинической больнице №2. Это молодая женщина 1990 года рождения, вернувшаяся из США 15 марта. Предварительные анализы ее родителей — отрицательные. А также мужчина 1981 года рождения, который путешествовал на лайнере по странам Карибского бассейна и вернулся 10 марта. Он находился под наблюдением, без клинических проявлений. Предварительные анализы его семьи (жена и двое детей) и попутчика — отрицательные.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки выписаны по выздоровлению 5 человек: 1 в Московской области, 1 в Кемеровской области, 3 в Красноярском крае. За весь период выписано 22 человека, из них 19 граждан России, 2 граждан КНР, 1 гражданин Италии.

Обсуждение