Руководителей предприятий Борисоглебска начали штрафовать за риски распространения коронавируса

Главные новости

Смотреть все

По решению суда директор АО «Механика» г. Борисоглебска Павел Тепляков оштрафован на 25 000 рублей за риски распространения коронавируса на предприятии.  Выяснилось, что в качестве антисептика  при входе в здание АО «Механика» использовались глицерин, перекись водорода и спирт, что не соответствует требованиям санврачей.

Кроме того, раз в четыре часа не проводился осмотр работников на признаки респираторных заболеваний и не измерялась температура, не проводилась дезинфицирующая влажная уборка помещений и обеззараживание воздуха,  не хватало масок.

Как сообщают «Вести-Воронеж», нарушения вскрылись при проверке Роспотребнадзора, которая состоялась после массового заражения COVID-19 на заводе. Согласно  судебным материалам,  в августе инфекция подтвердилась у 10 сотрудников.

Ранее штраф в 50 000 рублей выписали   первому заместителю исполнительного директора  711 авиационного ремонтного завода г. Борисоглебска Сергею Артёмову:  на заводе  вместо антисептика использовали средство для замачивания белья.

 

 

Обсуждение