“СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕНЫ”: В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКИ УСЗН САМИ СЕБЕ РАСПРЕДЕЛЯЛИ ПУТЕВКИ В ЯЛТУ

Прокуратура Воронежской области сообщила о грубых нарушениях  антикоррупционного законодательства в управлении социальной защиты населения (УСЗН) Воробьевского района. В ходе прокурорской  проверки было установлено, что из 9 путевок в санаторий г. Ялты, выделенных в 2019 году на Воробьевский район, почти половина– 4, вне очереди были предоставлены детям работников УСЗН.

При этом  фигурировали акты,   что  от путевок , якобы, “отказались”  рядовые граждане. Однако, в ходе опроса  эти граждане сообщили прокурору, что какого-либо отказа сотрудникам УСЗН они не заявляли и о наличии таких путевок для детей им даже никто не сообщал.

Прокуратура района  уже внесла представление директору УСЗН об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По факту необоснованного признания семьи одного из работников УСЗН малоимущей с последующей выплатой ежемесячного пособия и предоставлением путевки его дочери в санаторий г. Ялты материалы прокурорской проверки направлены в отдел МВД  –  для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье “Мошенничество при получении выплат”.

Обсуждение