ТРОИМ БОРИСОГЛЕБЦАМ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ “СОЛЕЙ”

Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

Трое борисоглебцев обвиняются в сбыте наркотических средств бесконтактным способом. В ходе следствия установлено, что роли в преступной группе тщательно распределялись. 23-летний подозреваемый забирал крупные партии наркотических средств из тайников в лесном массиве, а 19-летняя девушка с 20-летним парнем, чтобы отвести от себя подозрения, изображая влюбленную пару,  сбывали оптовые партии так называемых «солей», раскладывая их в частном секторе. Они также специализировались на сбыте мелких партий на территории Борисоглебска, Россоши, Лисок, Павловска, Бутурлиновки и других крупных административных центров.

Передвигались злоумышленники на общественном транспорте, либо –  находя объявления на сайте по поиску попутчиков.   В частном домовладении,  арендованном злоумышленниками в г. Борисоглебске, в ходе обыска сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области обнаружили и изъяли около килограмма синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту, а также электронные весы, упаковочные материалы, банковские и сим-карты.

В настоящее время 23-летний подозреваемый находится под стражей  в следственном изоляторе. В отношении остальных фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Борисоглебский городской суд для рассмотрения по существу.  За совершение данного преступления законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати  лет.

Обсуждение