УМЕРШИЙ В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПАЦИЕНТ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДИАГНОЗОМ «КОРОНАВИРУС» ИМЕЛ ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

В правительстве Воронежской области сообщили некоторые сведения об умершем 19 апреля пациенте инфекционного отделения Борисоглебской райбольницы.  59-летний мужчина был жителем Поворинского района. 7 апреля он вернулся из Москвы, где работал вахтовым методом. 13 апреля заболел. Обратился к врачу 16 апреля с признаками ОРВИ. 17 апреля мужчину доставили в Борисоглебскую больницу. 
Пациент получал противовирусное лечение, находился на ИВЛ, однако, несмотря на все усилия врачей, скончался. Предварительный положительный результат теста на коронавирус пришел в день смерти – 19 апреля. Отмечается, что мужчина имел  хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 Всего за минувшие сутки в России подтверждено 5642 случая COVID-19 в 78 регионах. В федеральном оперативном штабе отметили, что из общего числа новых заболевших 2567 человек не имели клинических проявлений болезни и были выявлены активно. За сутки по стране зафиксирован 51 летальный исход. Полностью выздоровели 427 человек. Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала пандемии превысило 50 тысяч. За весь период  умерли 456, выздоровели 3873 человека.

Обсуждение