В Бобровском районе пропавшую девочку нашли убитой

Главные новости

Смотреть все

В селе 2-е Никольское Бобровского района 16-летний подросток задушил 9-летнюю девочку.  Следователи СК вместе с сотрудниками полиции  установили, что проживающий по соседству подросток совершил убийство, сокрыв тело в заброшенном доме. Несовершеннолетнего заподозрили сразу, его задержали, и он дал признательные показания. Он пояснил, что пригласил девочку в заброшенный дом, где пытался вступить с ней в половую связь. Когда девочка стала оказывать сопротивление, он задушил её и спрятал в сундук, чтобы позднее вынести в лес и закопать.

Как рассказали в облпрокуратуре, девочка исчезла из дома в понедельник, 25 мая. Ее родители в это время  были на рыбалке. Детей в семье шестеро, девочку оставили с младшими братьями и сёстрами. Отец и мать вернулись на следующий день, отсутствие дочери их не испугало  – они решили, что она пошла к бабушке. Вечером того же дня  родители узнали, что у бабушки ее не было. Утром 27 мая об исчезновении ребёнка узнал глава поселения и сообщил об этом в полицию.

По предварительным данным, подросток, а также семья погибшей девочки, на профилактических учетах не состояли.  Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Обсуждение