В Борисоглебске бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции заключили под стражу

Главные новости

Смотреть все

21 ноября Борисоглебским городским судом вынесено постановление в отношении 50-летнего начальника Борисоглебского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области». Мужчину подозревают в получении взятки в крупном размере.

Как установлено органом предварительного следствия,  подозреваемый выдвинул требование представителю коммерческой организации о передаче ему денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в подготовке и передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причиненного данной коммерческой организации. В качестве первой части взятки экс-начальник получил  15000 рублей, затем еще 20 000 –  путем банковского перевода.

Во исполнение ранее достигнутой договоренности подозреваемый  подготовил представление в Борисоглебский городской суд о продлении осужденной испытательного срока на один год и возложении дополнительной обязанности в виде официального трудоустройства в целях возмещения ущерба. Данное представление было направлено суд в середине ноября 2020 года. После чего, в вечернее время суток возле одного из домов по улице Свободы города Борисоглебска подозреваемый  получил третью часть взятки в виде денег в размере 115000 рублей . В этот же день его задержали сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из региональных УФСБ и УФСИН.

Следователь, в производстве которой находится настоящее уголовное дело, возбудила перед судом ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением суда от 21 ноября 2020 года, бывшему начальнику уголовно-исполнительной инспекции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, а именно  -по  18 января 2021 года.

Обсуждение