В БОРИСОГЛЕБСКЕ ЛИКВИДИРОВАН МУП «БОРИСОГЛЕБСКАВТОТРАНС»

В Борисоглебске ликвидирован один из самых «многострадальных» МУПов – «Борисоглебскавтотранс».   Об этом глава администрации БГО сообщил на заседании городской Думы.  На вопрос от депутата Филатова: «Не изменится ли теперь  стоимость проезда в пригородных и междугородних автобусах?» , градоначальник ответил, что маршрутная сеть  утверждена приказом  департамента и остается прежней – по охвату и графикам движения. Что же касается стоимости, то она утверждена и регулируется Управлением по регулированию тарифов.

– Все остается в прежних режимах. Более того – люди, имеющие льготный проезд, в независимости от перевозчика , также будут пользоваться своими льготами, – подчеркнул Андрей Пищугин.

Напомним: в 2019 году в   МУП «Борисоглебскавтотранс» вновь   образовались долги по заработной плате. Нарушение трудовых прав выявила Борисоглебская межрайонная прокуратура, которая провела проверку на предприятии после обращения сотрудников.  Выяснилось, что в муниципальном предприятии не платили зарплату за май и июнь 2019 года. Общий размер долга составил 290 тыс. рублей.

Из-за ветхости инфраструктуры предприятия, в январе 2019-го  на территории МУПа рухнула крыша ангара: под завалами оказались 4 автобуса.

Обсуждение