В Борисоглебске на время отключат ТВ и радио

Главные новости

Смотреть все

19 октября в понедельник филиалом РТРС «Воронежский ОРТПЦ» будут на время выключены передатчики, транслирующие цифровое телевидение и некоторые радиопрограммы в крупных населенных пунктах региона.Отключения коснутся телезрителей, принимающих сигнал с башен, расположенных в Воронеже, Боброве, Богучаре, Борисоглебске и Россоши.

В Воронеже с 02 часов ночи до 16 дня будет остановлена работа оборудования, транслирующего цифровые пакты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне и 6 аналоговых телеканалов.

Что касается остальных крупных объектов цифрового телевизионного вещания области, то в Боброве и Борисоглебске трансляция цифровых телеканалов будет остановлена на период с 02:00 до 14:00, в Россоши с 02:00 до 16:00, а в Богучаре с 02:00 до 11:00. Кроме мультиплексов в этих населенных пунктах также будет отключена и трансляция радиопрограмм.

Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Информация предоставлена пресс-службой филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ»

Обсуждение