В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ЗОНАЛЬНЫЙ ШТАБ СТУДОТРЯДОВЦЕВ

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

17 февраля, в день Российских студенческих отрядов, губернатор  Воронежской области Александр Гусев встретился  с руководством Воронежского регионального отделения Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».

В настоящее время  отделение студотрядов в нашем регионе  насчитывает 3544 человека. Штабы созданы в 7 вузах из 9-ти, а также в 13 училищах из 44-х. Стоит задача охватить студотрядовским движением большее количество средних специальных учебных заведений, а также  активизировать создание зональных штабов в Россоши, Борисоглебске и Лисках,  чтобы  довести общее число «бойцов» до 5 тысяч.  Планируется возродить областной педагогический отряд, направив усилия на более качественную подготовку вожатых. Кроме того, особое внимание уделяется дополнительному обучению студентов и получению ими рабочих специальностей. Сейчас отрабатывается механизм по привлечению стройотрядов к субподрядной деятельности на территории Воронежской области в летний период, в частности –  на объектах капитального строительства, которые возводятся в рамках нацпроектов  (детские сады, школы и т.д.).

Как отмечают в облправительстве, на общероссийском фоне воронежские студенческие отряды выглядят очень достойно. На сегодняшний день региональное отделение входит в первую пятерку рейтинга отрядов страны.

 

Обсуждение