В Борисоглебске побывал губернатор Александр Гусев

Главные новости

Смотреть все

4 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил с рабочим визитом Борисоглебский округ и Поворинский район. В Борисоглебске глава региона побывал на предприятии «Борисоглебский трикотаж» и осмотрел новый детский сад «Солнечный город».
Один из крупнейших в России производителей чулочно-носочных изделий – АО «Борисоглебский трикотаж», – отмечает в этом году свой 60-летний юбилей. Коллектив предприятия ждал губернатора в актовом зале, где состоялась церемония награждения. Александр Гусев вручил благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам фабрики. Председатель совета директоров предприятия Альберт Лысенко получил из рук главы региона почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».
Обращаясь к собравшимся в зале, почетный гость отметил, что за 60 лет выпадало немало сложных периодов, но фабрику удалось сохранить.
– За это вам большое спасибо. И мне сегодня было очень приятно услышать от вашего руководителя, что вы сумели пройти 2020 год без потерь. Более того, нашли в себе силы и смелость закупить оборудование, увеличить выпуск продукции, повысить качество и найти новых партнеров для сбыта. Это очень хорошо и говорит о том, что у вас здесь принимаются правильные решения и у вас хорошая перспектива, – сказал Александр Гусев.
Затем глава региона направился осматривать главную новостройку года в Борисоглебске – детский сад «Солнечный город», возведение которого практически завершено. Александру Гусеву показали и рассказали, какие комфортные современные условия получат борисоглебские дошколята. Их пока только готовятся здесь принять. Но персонал, который уже набран, вносит свою лепту в оформление, чтобы детсад стал для малышей настоящим вторым домом – уютным и интересным.
Садик, построенный по нацпроекту «Демография», планируется открыть уже в сентябре. Учреждение на 220 мест станет вторым корпусом детского сада №12. Двухэтажное здание рассчитано на 11 групп: шесть разместятся на первом этаже и пять – на втором. Детсад оснащен самым современным инвентарем и оборудованием – его стоимость составила 20 млн. рублей. Для ребят обустроили сенсорную комнату, кабинет робототехники и конструирования, мини-мастерскую, комнату для исследований, игровые и познавательные зоны. Набор детей в возрасте от 1 года в детский сад «Солнечный город» продолжается.

Обсуждение