31 августа в Борисоглебске состоялось августовское педагогическое совещание. Итоги прошедшего и задачи нового учебного года обсуждали руководители образовательных организаций округа с участием главы администрации БГО Андрея Пищугина, главы городского округа Елены Агаевой, начальника отдела образования Ольги Купцовой. На совещании директору Борисоглебской школы №3 передали благодарственное письмо губернатора Воронежской области. Светлана Ледовских отмечена за создание условий для обучения и воспитания учащихся, а также за 3 место в региональном смотре-конкурсе на лучшее оснащение кабинета «ОБЖ».
Для справки: система образования Борисоглебского городского округа состоит из 45 разноуровневых образовательных организаций, где трудятся 1339 педагогов. 1 сентября в Борисоглебском округе впервые переступили школьный порог 780 первоклашек, а всего за парты сели 7085 борисоглебских школьников. В аудитории восьми профессиональных образовательных организаций города пришли 4628 студентов. В детсадах округа дошколятам обеспечено 3224 места. Учебный год начинается и в восьми учреждениях допобразования, где занимаются около 7 тысяч детей и подростков. На территории округа находятся также два учреждения областного подчинения – это кадетский корпус и школа-интернат для детей с ОВЗ.
В Борисоглебске состоялся традиционный августовский педсовет

Главные новости
ПАТРИОТЫ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКОГО КЛУБА БОКСА ВДВ ДОСТАВИЛИ НА ПЕРЕДОВУЮ 40-Й ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ
В БОРИСОГЛЕБСКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОЧЕРЕДНОЕ ДТП С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА МОТОЦИКЛЕ – ПОДРОСТКИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С СЕРЬЕЗНЫМИ ТРАВМАМИ
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НАЧАЛЬНИКА ОМВД: ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСТАНТИНУ КОСТИНУ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС
Смотреть все