В БОРИСОГЛЕБСКЕ ЗАФИКСИРОВАНО ДВА СЛУЧАЯ ВЫПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН МНОГОЭТАЖЕК

Главные новости

Смотреть все

В  Борисоглебске в текущем году зафиксировано два случая выпадения детей из окон многоэтажек. Малыши падали с четвертого и пятого этажей и лишь по счастливой случайности  остались живы. Всего в регионе  в этом году зафиксировано семь подобных случаев, причем  трое  детей  погибли, остальные получили черепно-мозговые и другие сложные травмы.  Это данные  комиссии по делам несовершеннолетних  Правительства Воронежской области. Как свидетельствует статистика, чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от двух до четырех лет. В 70% случаев это происходит после того, как малыш остался без присмотра. Медики отмечают, что травмы, которые ребенок получает при падении с большой высоты, проходят долго, и иногда восстановить здоровье полностью не удается.

Родителей просят обращать внимание на необходимость соблюдения  основных  правил, которые помогут избежать несчастных случаев с   детьми:

  1. Никогда не оставлять  маленьких детей одних.
  2. Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник.
  3. Никогда не рассчитывать на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребенка иллюзию безопасности.  Дети опираются на нее и выпадают вместе с сеткой.

Помните, именно Вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Обсуждение