В БОРИСОГЛЕБСКОМ СУДЕ ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР РЕЦИДИВИСТУ, СОВЕРШИВШЕМУ СЕРИЮ КРАЖ

Борисоглебским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 33-летнего жителя Грибановского района, обвиняемого в совершении угона, мошенничества и серии краж, с общим ущербом около 35 тысяч рублей. Причем, большинство пострадавших граждан были  знакомы с  подсудимым лично.

Так,  одним из потерпевших  стал приятель подсудимого, который занимается ремонтом квартир – у него  злоумышленник  угнал  автомобиль ВАЗ-2106, в багажнике которого находился шуруповерт, углошлифовальная машина,  сварочный аппарат и  другой электроинструмент. Содержимое багажника подсудимый распродал, а угнанный автомобиль бросил  на улице Третьяковской г. Борисоглебска. Кроме того, обвиняемый похитил мобильный телефон у своей знакомой и совершил кражу электроинструмента у другого своего приятеля из кладовой комнаты.  В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Часть похищенного имущества изъята.

Учитывая, что ранее в отношении фигуранта уже выносился приговор за серию имущественных преступлений, суд  назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Обсуждение