В НОВОХОПЕРСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАНЫ «УГОНЩИКИ» ДОМАШНЕГО СКОТА

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области при силовой поддержке бойцов  Росгвардии задержали группу злоумышленников, которых подозревают в  кражах  овец  у фермеров Новохоперского района.

Группа состояла из пяти местных жителей  и  одного  жителя Тамбовской области. В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники похитили 276 овец на общую сумму, превысившую 2 000 000 рублей.  Подозреваемые прибывали к загонам скота на личных автомобилях марок ВАЗ-2109 и ВАЗ-2121, после чего перегоняли стада животных на территорию заброшенных ферм. Далее  туда  прибывал житель Тамбовской области, который выкупал похищенный скот и перевозил их в автомобильном прицепе в соседний регион.

Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление –   до 10 лет лишения свободы.В настоящее время в отношении троих задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальным  подозреваемым следствием избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

(Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области)

Обсуждение