В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В БОРИСОГЛЕБСКОМ ОКРУГЕ ОБОРУДУЮТ ДВЕ КУПЕЛИ

В администрации Борисоглебского городского округа прошли организационные мероприятия к православному празднику Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января для верующих будут открыты две официальные купели: в Борисоглебске – в районе понтонного моста, в Чигораке – на слиянии рек Вороны и Чигорачки. 

Как рассказали РИА «Глас-Медиа» в Борисоглебском ПСО, работа над оборудованием купели у понтонного моста  начнется утром 18 января, а  в обед  у иордани состоится  водосвятный молебен. В Чигораке крестный ход до иордани  начнется в 19.00 от храма Архангела Михаила.  В ночное время, с 18 на 19 января, окунуться в иордани можно будет с 22.00 до 02.00 часов. В это время будут работать пункты обогрева, а также дежурить спасатели, сотрудники полиции и медики. В селе Чигорак дежурство у купели также будут нести представители Борисоглебского отделения Союза десантников России.

19 января специалисты будут дежурить с 08.00 до 12.00, а затем купели . Во избежание ЧП жителям Борисоглебского округа  рекомендуют  не выходить на лед массово и исключить употребление спиртного при купании.

Обсуждение