В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ 167 КУПЕЛЕЙ

По данным Воронежского Центра гидрометеорологии с 18 на 19 января  в нашем регионе ожидается +1 градусов тепла, толщина льда прогнозируется до 12 см, что позволит провести ритуальные купания со льда водоема со стоячей водой.  В общей сложности на территории Воронежской области планируется оборудовать 167 купелей.

По примерным подсчетам, купаться в праздник Крещения будут  около 20 тысяч жителей региона. На каждой купели будет организовано дежурство представителей  МЧС, полиции и здравоохранения. До 18 января все места организованного купания будут проверены комиссиями, созданными органами местного самоуправления.

В преддверии праздника ГУ МЧС по Воронежской области напоминает о необходимых мерах безопасности, которых должен придерживаться каждый гражданин. В частности, запрещено купание без представителей служб спасения и медицинских работников; купание детей без присмотра родителей или взрослых и купание  в состоянии алкогольного опьянения.  В крещенскую иордань не стоит входить людям с острыми и хроническими заболеваниями. К месту оборудованной купели запрещено  приводить с собой собак и других животных, а также  подъезжать к купели на автотранспорте.

Обсуждение