В Воронеже работники скорой помощи устроили стихийный митинг

Главные новости

Смотреть все

В Левобережном районе Воронежа митинговали врачи и водители подстанции скорой помощи.  О стихийном  протесте рассказали воронежские СМИ. Медики  считают, что их несправедливо обделили президентскими выплатами за работу в условиях пандемии. Работники скорой помощи доставляют в медучреждения   больных с температурой, кашлем и другими  симптомами. Впоследствии может оказаться, что пациент заражен коронавирусом.  Как не печально, но только в этом случае этой категории медработников положены стимулирующие выплаты. Если тест отрицательный, надбавка к зарплате не может быть начислена.  В причинах, побудивших персонал подстанции скорой помощи  выйти на митинг, сейчас разбирается облпрокуратура.  Ситуацию взял на контроль прокурор области Александр Гулягин.

– «В случае выявления нарушений будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось  о невыплатах положенных надбавок  в Аннинском и Терновском районах. Прокуратура  потребовала от главврачей районных больниц устранить нарушения. Виновных обещали привлечь к ответственности.

Обсуждение